На фото, которое предоставила Оксана Компаниец (Ростовское генеалогическое общество — www.rostgenealog.ru), — похороны полного георгиевского кавалера казака И.Мельникова х. Средне Дударев ст.Вешенской. Фото 1919 года. И.Мельников попал в засаду, устроенную красными и погиб. Чин И.Мельникова — подхорунжий.
На заднем плане — транспарант:
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ, ПАВШЕМУ ЗА ЧЕСТЬ И СВОБОДУ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА.
Был я на том кладбище с товарищами. Нашли памятник, подняли, сообщили родственникам. Вечная память полному георгию И. Мельникову. Отдельное спасибо за энтузиазм Оксане и всему РГо.
Добрый день!
Можно уточнить- кому из родственников Вы сообщили?
Родственники попросили не рассказывать о них.
Вот отчет экспедиции http://rostgenealog.ru/pub/expeditions.php?id=3#.VWNyG1Kn_lw
Странно. Я правнук Ильи Васильевича по отцовской линии и эти исследования РГо оплачивал так же я, однако я никогда никого не просил не рассказывать о себе. По моим сведениям других родственников нет.
Родственники есть,у Мельникова И. Был брат Мельников Семен Петрович ( 1880-1920)отец моей бабушки по отцовской линии Надежды Семеновны Мельниковой в замужестве Сенякина и у нее еще 2 сестры,старшая Варвара и младшая Наталья,получается что мне он доводится прадедушкой и у нас в семье тоже храниться такая фотография,на ней должны быть моя бабушка Надя(1912г.р).и Варвара 1908г.р.) и прабабушка Сенякина Васса Фоминишна (1890г.р.)ее 2й муж.Мельников Андрей Николаевич